Заметка

Особенности прикормки плотвы

Многие рыбаки отмечают, что во время ловли плоты прикормка во много раз улучшает клев. Особенно после нереста плотва расходится по всему водоему и здесь уже точно не обойтись без прикормки. Можно выделить некоторые особенности прикормки плотвы.

Известно, что плотва обладает очень сильно развитым обонянием, в связи с этим при ловле плотвы в спокойной тихой воде лучше использовать прикормку с ароматическими веществами. Например, большому улову будет способствовать прикормка из молотых жаренных семечек подсолнуха или жмыха. Важно также кинуть прикорм как можно ближе к поплавку, так, чтобы он расположился кучнее.

В воде с течением так раскидывать прикорм не следует. Здесь нужно действовать так. Забросить снасть чуть левее, затем одну часть прикормки закидываем на одну линию с поплавком и немного вперед, чтобы прикормка оказалась под поплавком. Остальную прикормку забрасываем также по частям по одной условной линии после поплавка. Поплавок, двигаясь по течению, будет оказываться в месте брошенной прикормки.

Весенняя рыбалка на плотву

Очень часто можно увидеть, что многие рыбаки кидают в виде прикорма различные сухари, манку, отруби и другие. К такой прикормке плотва не приплывет, и все это так и останется там портиться, создавая неприятный запах. Стоит знать, что плотва очень разборчива и все новое неизвестное скорее напугает плотву. Тем самым отпугнет ее от места ловли. Особенно это важно во время ловли плотвы в зимний период. Зимой лучше всего подходит для прикорма мотыль. Необходимо его опускать в лунку порциями постепенно, обязательно в специальной кормушке. Минут через 15 – 20 рыба подойдет к корму.

Также стоит отметить, что в те лунки, в которых ловля плотвы идет регулярно, не нужно использовать в виде прикормки замерший или мертвый мотыль. Все это рыба может и не съесть, а остатки опять же будут гнить, издавая неприятный запах. Тем самым плотва может покинуть эту лунку раз и навсегда.

И еще необходимо помнить, что лучше прикормку не докинуть до поплавка, нежели перекинуть. Брошенный прикорм ближе к берегу рано или поздно все равно смоется водой на глубину и окажется там, где нужно.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.